13:07 / 04.05.2020 Здоровье

Коронавирус обнаружили в студенческом общежитии в Петропавловской Борщаговке

Коронавирус обнаружили у коменданта студенческого общежития на Петропавловской Борщаговки, у входа в общежитие дежурят правоохранители, а внутри оборудуют медпункт, сообщает BAGNET, ссылаясь на СМИ.

На территории около общежития круглосуточно дежурят правоохранители, оборудован контрольно-пропускной пункт, за который никому не позволено проходить. Пообщались, говорят, дежурят здесь круглосуточно. Территория 20-этажного общежития ограждена лентами.

По последней информации, 22-летнему парню стало плохо, он потерял сознание. Приехали медики, никаких симптомов коронавируса у него не было, но сделали ПЦР-тест, и он дал положительный результат. После этого тестировать стали уже массово всех студентов, и обнаружили бессимптомный коронавирус у коменданта и других студентов, которые отправились в самоизоляцию в отдельный блок.

"Несколько дней делали тесты, и в целом на сегодня подтверждено 14 положительных результатов на коронавирус. В стационаре, то есть, в больнице находится один человек", - пишут СМИ.

Всего здание общежития рассчитано на 501 человек, но сейчас там находится 150 человек. На каждом этаже ограничен доступ между этажами, то есть, люди не могут передвигаться. Также все продезинфицированы и ежедневно проводят людям температурный скрининг.

"Говорят, продовольствием люди обеспеченные, Борщаговский поселковый совет привозит сюда продукты, и их достаточно. На первом этаже оборудуют специальное помещение, где будут всем проверять температуру и фиксировать показатели", - сообщают СМИ.