Выявлены новые симптомы коронавируса
У части зараженных коронавирусом наблюдались неврологические симптомы
При этом у заболевших наблюдаются уже ранее известные симптомы коронавируса такие, как кашель, головная боль и повышенная температура.
У части зараженных новой коронавирусной инфекцией граждан КНР наблюдались неврологические симптомы, сообщила группа китайских ученых. Об этом пишет JAMA Neuology, передает korrespondent.net.
Специалисты изучили данные о 214 заболевших COVID-19 жителей китайского Уханя, ставшего эпицентром распространения коронавируса. Оказалось, что у 36% в целом и у 46% пациентов с тяжелым течением заболевания наблюдались проблемы с координацией, невнятная речь, а также нарушение мозгового кровообращения, помутнение сознания и слабость мышц.
Кроме того, больные продолжали испытывать кашель, головную боль и повышенную температуру.
Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 200 странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса.





Экономика «Більше 20 тисяч гривень пенсії українці можуть мати у Польщі»
Мир «Померла Бріджит Бардо»
Общество «"Це вже не просто тиск. Це транснаціональна схема": велике інтерв’ю з Денисом Федоркіним»
Мир «Лавров: Москва поддержит Пекин в случае обострения вокруг Тайваня»
Происшествия «Гуляйполе втрачене, Добропілля потрібно готувати до оборони, – "Мучной"»
Политика «Втрати перевищили мобілізацію: Сирський заявив про кризу людських ресурсів у армії РФ»