20:49 / 13.03.2020 Здоровье

Уже 59 подозрений на коронавирус в Украине

По состоянию на 13 марта Центр общественного здоровья Украины получил 59 подозрений на новую коронавирусную инфекцию. Об этом BAGNET узнал из сообщения ЦОЗ в Facebook.

"По состоянию на 13 марта Центр общественного здоровья (ЦОЗ) Украины получил 59 подозрений на новую коронавирусную инфекцию. 59 подозрений не означает, что протестировано только 59 человек. С начала года вирусологический референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины протестовала около 500 образцов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19", - сообщили в центре.

В ЦОЗ подчеркнули, что подозрение - это предварительный диагноз, который еще не подтвержден клинически и лабораторно. Подозрение устанавливают врачи только в случаях, четко подпадают под критерии, утвержденные Минздравом.

"Вирусологическая референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины продолжает исследовать не только подозрительные случаи, но и контактных лиц. Поэтому, информация о том, что в Украине протестированы только люди, которым установлено подозрение, не соответствует действительности", - отмечают в центре.