08:36 / 13.03.2020 Здоровье

Самолет из Милана с больными пассажирами приземлился в Борисполе, трое попали в больницу с подозрением на Covid-19

В международный аэропорт "Борисполь" прибыл самолет из Милана, на борту которого было много больных пассажиров. Об этом сообщило "Эспрессо" со ссылкой на Facebook пассажира Антона Гуры.

"Более половины пассажиров самолета - иностранцы, многие из которых кашляли. Во время полета люди с признаками болезни принимали лекарства, чтобы сбить температуру и пройти проверку после приземления", - сообщил Гура.

По его словам, в Милане пассажиров запускали к самолету без проверок, а полицейские даже пытались провести к воздушному судну двух безбилетников.

По прибытии в Борисполь в самолет зашла бригада медиков для проверки. Среди пассажиров определили четырех человек с подозрением на коронавирус, тогда как остальные покинули борт и аэропорт без каких-либо вопросов.

Вместе с тем, Минздрав Украины заявил о получении списка пассажиров, находившихся на борту самолета из Милана, где могли быть больные на Covid-19.

По словам главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко, в больницу доставили трех пассажиров. Им провели диагностическое исследование на предмет коронавирусной инфекции.

По итогам исследования быстрыми тестами на IgG/IgM к вирусу SARS-nCoV-2019 были получены отрицательные результаты, то есть коронавирус у этих лиц не обнаружен, сообщил Минздрав в Telegram.