Украинцам угрожает опасный вирус
Украинцев предупреждают, что возвращается смертельный вирус, который опаснее кори. Эта болезнь охватила Украину в 90-х и забрала с собой почти 700 жизней. Тогда он вызвал тревогу во всем мире.
Если кто-то заболеет, проверке подлежат все, с кем хоть раз общалась такой человек. Возбудитель этой болезни может оставаться даже на деньгах.
Прежде всего следует определить, что эта болезнь крайне опасна и может убить за несколько часов. Ее первые симптомы – это лихорадка, отек, пленки в горле. Болезнь легко спутать с ангиной. Она вызывает сильную интоксикацию, а дифтерийные пробки перекрывают дыхательные пути.
Дифтерия дает тяжелые последствия, поражается сердце, мозг, почки и в большинстве случаев болезнь заканчивается летально.
Вирус быстро распространяется, достаточно одного чихания или кашля. Попадает в организм даже через слизистую оболочку глаза, или через раны на коже.
Заразиться очень просто. Здоровые люди, которые контактировали с больными, могут быть носителями возбудителя.
В МОЗ убеждают, что вакцина в количестве 200 доз уже есть и будет передана в каждый регион. Однако, в случае вспышки эпидемии этого количества вакцин будет мало. Когда закупят новую партию неизвестно, передают Podrobnosti.





Мир «Американські політики побоюються, що Трамп може поназивати всі будівлі США на честь себе»
Происшествия «Спротив триває: 1404-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку»
Происшествия «Смертельное ДТП на Киевщине: пострадали 13 человек»
Происшествия «ДТП на Франківщині: перекинувся рейсовий автобус, є загиблий, серед постраждалих дитина»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»