12:02 / 24.07.2019 Здоровье

Какие товары нужны беременным, мамам и новорожденным?

Материнство – важнейший судьбоносный период в жизни каждой представительницы прекрасного пола, без исключения. Чтобы пройти его максимально безболезненно, необходимо правильно к нему подготовиться.

Беременность - первый шаг на пути к женскому счастью и здоровью ребенка, которое, как известно, закладывается в утробе матери и напрямую зависит от состояния ее организма.

Именно поэтому, будущая мамочка должна особенно тщательно заботиться о себе с самых первых дней своего "интересного положения", потому что с этого момента, она уже ответственна не только за свою жизнь, но и за ту, которую она носит в себе.

В наше время, разнообразная медтехника служит людям верой и правдой. Надо только знать, какую выбрать, когда и как ее лучше применять.  

Давайте разберемся, для начала, какие в современном мире существуют товары для мам и новорожденных, а также – для беременных.

Врачи утверждают: вынашивание плода пройдет более успешно, а организм женщины быстрее восстановится, если использовать специальные ортопедические изделия:

  1. Бандаж дородовый и послеродовый. Есть еще универсальные модели, которые можно носить, как до родов, так и после.
  2. Компрессионный трикотаж.

А когда малыш появится на свет, то в вихре приятных хлопот самое главное – не растеряться. Надеемся, что данная памятка предметов по уходу поможет молодым родителям.

- Предметом первой необходимости, конечно, являются подгузники и пеленки, а также – накопитель памперсов (утилизатор для подгузников), который в два счета избавит от неприятных запахов и размножения вредоносных микроорганизмов.

- Одна из главных потребностей в жизни ребенка – питание. Самым лучшим, естественно, является мамино молочко.

Молокоотсос существенно сэкономит силы и время, предохранит от болевых ощущений при кормлении, поможет в сцеживании грудного молока, стимулирует его выработку, а пакеты – контейнеры хорошо сохранят этот драгоценный продукт. Ведь, в них можно молочко даже замораживать.

Для питья и прикорма малышей создано большое количество бутылочек, в том числе и антиколиковая, предохраняющая от болей в животике.

А соски с разной пропускной способностью жидкости и для густой пищи – просто находка, всегда можно подобрать ту, которая оптимально подойдет родному чаду на каждом этапе.

Стерилизаторы позаботятся об уничтожении вредных бактерий в еде малыша, что очень важно для сохранения его здоровья. А подогреватели не только разогреют пищу, но и сохранят нужную температуру.

Младенец подрастет и его любимым предметом, несомненно, станет забавная чашка – непроливайка в виде игрушки, а благодаря коврикам с присоской для посуды, его одежда всегда останется чистой. Наборы посуды для детей с веселыми рисунками из любимых сказок облегчат кормление даже самого капризничающего малыша.

Самый основной показатель здоровья новорожденного – как он прибавляет в весе. Детские весы помогут всегда быть в курсе, сэкономят время и силы, избавив от частых посещений поликлиники, где неокрепший организм грудничка может подцепить какую - либо инфекцию и заболеть.

Хотите в любое время знать, чем занимается ребенок в то время, когда Вы хлопочете по хозяйству, или отдыхаете? Радионяня и видеоняня различных модификаций – Вам в помощь.

А развивающие (игровые) коврики поспособствуют малышу в адаптации в новом, для него, мире. В процессе исследования площадки, маленький человечек формирует полезные навыки, учится логично и гармонично мыслить.

А мы желаем всем мамочкам и их деткам – крепкого здоровья и счастливой жизни. Берегите себя.