20:20 / 20.04.2019 Здоровье

Как нужно питаться, чтобы иметь хорошее зрение

Для профилактики хорошего зрения, необходимо не только заниматься гимнастикой для глаз, но и правильное питание. Врачи советуют включить в рацион чернику.

Она содержит необходимые компоненты, которые способствуют улучшению зрения. Ягоды этого растения имеют множество полезных свойств, пишет Радио Максимум.

Эксперты рекомендуют есть ягоды при отслойке тканей сетчатки, а также при нарушенном кровообращении в ней. Польза ягоды также в том, что ее компоненты значительно улучшают кровообращение глазных яблок. Это позволяет транспортировать к ним больше кислорода и различных полезных необходимых компонентов.

Черника содержит комплекс различных витаминов и микроэлементов, влияет на все части глаза. Но польза от нее будет заметна лишь в том случае, если принимать ее регулярно.

Можно делать полезный завтрак - смузи на основе черники. Ингредиенты: черника - 300 гр, пучок шпината, веточка мяты, сладкое яблоко - 1 шт. Все ингредиенты погружаем в блендер, взбиваем до однородной массы. Можно украсить орешками.