17:55 / 12.03.2019 Здоровье

Как спастись от негативного влияния погоды на самочувствие

Для уменьшения влияния резких погодных изменений на самочувствие человека людям с хроническими заболеваниями следует контролировать артериальное давление, вести здоровый образ жизни, больше времени проводить на свежем воздухе и высыпаться.

Об этом сообщил главный врач Киевского городского центра здоровья Отто Стойка в комментарии УНН.

"Людям с хроническими заболеваниями в периоды резкого изменения погоды следует более тщательно контролировать свое артериальное давление, принимать препараты вовремя, обращаться к врачу в случае ухудшения самочувствия. Для всех советы - вести более здоровый образ жизни - в первую очередь, обратить внимание на полноценный сон, чтобы человек полноценно высыпался, чтобы находился на свежем воздухе и регулярно проветривал помещение", - отметил медик.

По его словам, погода не должна забирать у человека доступ к свежему воздуху. Кроме того, по его мнению, люди с хроническими болезнями также должны больше двигаться - даже если это будет обычная прогулка, а не полноценные занятия спортом.

Кроме того, по совету врача, во время перемен погоды следует обратить внимание на более качественное и полноценное питание, увеличив количество овощей и фруктов в рационе, которые должны составлять половину дневного рациона. Кроме того, врач напомнил, что в такие периоды особенно людям с хроническими заболеваниями следует отказаться от употребления алкоголя и курения сигарет.