08:36 / 22.02.2019 Здоровье

Раскрыты разрушающие красоту привычки женщин

Бьюти-эксперты перечислили привычки женщин, которые разрушают их красоту, а также дали советы, как избежать распространенных бьюти-ошибок. Об этом сообщает The Sun.

Во-первых, стилисты рекомендуют следить за температурой воды во время мытья головы, в особенности это касается обладательниц жирных волос. "Вам лучше всегда мыть голову чуть прохладной водой. Горячая вода стимулирует сальные железы в коже головы, и они начинают выделять больше жира", — пояснил креативный директор лондонской сети салонов красоты Headmasters Salons Эндрю Бартон.

Бартон также порекомендовал не наносить на волосы масла перед сушкой феном или укладкой плойкой, так как они усиливают вредоносное воздействие инструментов.

Во-вторых, визажисты утверждают, что использовать сияющий бронзатор в качестве средства для контуринга бессмысленно. Для этих целей подходят исключительно матовые тональные крема или пудры.

В-третьих, косметологи посоветовали избегать попадания крема для кожи вокруг глаз на веки. Многие средства содержат глубоко увлажняющие ингредиенты, в результате воздействия которых глаза могут выглядеть опухшими. Более того, такие кремы следует наносить легкими прикосновениями и ни в коем случае не втирать, поскольку это может спровоцировать раздражение тонкой кожи вокруг глаз.

Наконец, визажисты объяснили, как избежать быстрого засыхания туши для ресниц. По их словам, ошибкой многих является попытка зачерпнуть побольше туши интенсивными движениями щеточки вверх и вниз внутри тюбика. В результате этих движений в тюбик загоняется воздух, который и приводит к высыханию продукта.