15:41 / 11.02.2019 Здоровье

Медики назвали лучшие продукты от простуды

В простудный сезон нужно скорректировать ежедневный рацион питания и включить в него несколько продуктов, которые помогут защитить от простуд. Главным продуктом, защищающим организм от простудных заболеваний, специалисты считают чеснок. 

Он великолепно справляется с вирусами и является природным антибиотиком. Недавно ученые провели исследование и установили, что ежедневное употребление хотя бы одного зубчика чеснока снижает риск заболевания примерно на 64%, и это в сезон эпидемий. На 2 месте рейтинга лучших продуктов против простуды находится куриный бульон. Он повышает защитные силы организма, снижает воспалительные процессы. Если вы уже простудились, обязательно включите в рацион горячий куриный бульон. Китайские ученые уже давно установили, что ежедневное употребление куриного бульона при простуде ускоряет процесс выздоровления.

Тройку лидеров замыкает мед. Ежедневное употребление этого продукта является отличным способом укрепления иммунитета, также мед полезно употреблять уже и при простуде. С помощью этого продукта можно легко избавиться от боли в горле и мигрени, сообщает Medic.ua.