22:05 / 06.02.2019 Здоровье

Лук и чеснок могут помочь избавиться от зубной боли

Не всегда есть возможность вовремя посетить стоматолога.

Зубная боль может испортить настроение, но народные методы помогут от нее избавиться, передаёт Багнет со ссылкой на сайты о здоровье.

Лед. Если у вас чрезмерно чувствительны зубы, то этот вариант не очень подойдет. В противном случае кубики льда могут унять зубную боль, ведь они приводят к онемению десен и нервов. Можно положить лед в тонкий бинт и подержать рядом с больным зубом в течение нескольких минут.

Лук. Этот овощ обладает выраженным антимикробным и антисептическим действием. При сильных зубных болях наши предки жевали сырой лук, иногда получая облегчение от своих страданий. Кроме того, лук способен уничтожать бактерии в полости рта, которые вызывают инфекции.

Чеснок. Где лук, там и чеснок,который также давно известен человечеству своими удивительными свойствами. Это природный антибиотик, который замедляет работу бактерий и защищает от различных недугов. Пожуйте немного сырого чеснока или смешайте соль с тертым чесноком, чтобы нанести полученную микстуру непосредственно на больной зуб.

Гвоздика. При зубной боли у жителей Индии гвоздика является едва ли не самым распространенным рецептом. Эта специя обладает противовоспалительным действием, она борется с бактериями и эффективно избавляет от боли. Гвоздика насыщенная антиоксидантами, которые также способствуют уменьшению боли в зубах и борьбе с инфекциями.