21:07 / 28.12.2018 Здоровье

Снизить уровень холестирина поможет обычный доступный продукт

Ученые сделали заявление, что ежедневное потребление орехов помогает нормализовать уровень холестерина. Информацией поделилось издание Актуальные новости со ссылкой Express.

Высокий уровень холестерина может способствовать появлению проблем с сердечно-сосудистой деятельностью, накоплению жировых веществ в стенках артерий, что ограничивает приток крови, а это чревато серьезными осложнениями. Держать показатель холестерина под контролем очень важно. По словам ученых, потребление горсти орехов в день достаточно, чтобы стабилизировать состояние. В частности, продукт богат клетчаткой, которая останавливает всасывание холестерина в кровь.

Все орехи богаты белком, витамином Е, магнием, калием, они содержат натуральные стеролы и другие растительные питательные вещества, которые помогают сохранить организм здоровым и избавить от болезней. Лучшими вариантами являются: миндаль, бразильские орехи, кешью, фундук. Стоит обратить внимание и на то, что в необжаренном пищевом изделии полезных веществ гораздо больше. Также желательно не потреблять их с добавлением соли.

Понизить запредельные уровни холестерина поможет выполнение физических упражнений умеренной интенсивности по 150 минут в неделю. Особое внимание следует уделять рациону, избегать обработанных и жирных продуктов.