02:13 / 28.12.2018 Здоровье

Диетологи рассказали, как не стать похожим на символ года

Переедание во время торжеств может обернуться несколькими лишними килограммами. В связи со скорым Новым годом эксперты в области питания рекомендуют выполнять несложные требования, информирует Багнет, со ссылкой на сайты о здоровье.

Диетологи дали советы по сохранению стройной фигуры в праздничные дни и просят не садиться за стол с чувством голода. Специалисты рекомендуют употреблять пищу пять-шесть раз небольшими порциями. Тогда за праздничным столом не возникнет желания съесть все блюда, приготовленные хозяйками. Начинать ужин диетологи советуют легкими закусками: нарезками, овощными салатами, заливным. Эксперты призывают отказаться от майонеза на праздники. Вместо него нужно использовать растительные масла и нежирную сметану.

Следует жестко ограничивать количество потребления копченостей, маринованных продуктов и сладкой газировки. Вместо этого нужно пить самостоятельно приготовленные компоты. Если после праздничного ужина не покидает чувство тяжести в желудке, то требуется устроить разгрузочный день, дабы организм полностью восстановился, поскольку обильная пища представляет собой повышенную нагрузку, подобную занятиям в тренажерном зале. Чтобы не возникало проблем с весом диетологи советуют больше гулять на улице в праздники, а не сидеть дома.