07:55 / 20.10.2018 Здоровье

Врачи назвали фрукт, защищающий от пяти видов рака

Цитрусовые обладают противоопухолевыми и антиоксидантными функциями.

Главным достоинством цитрусовых является большое количество витамина С, который не только укрепляет иммунитет, но и защищает от сердечно-сосудистых заболеваний. Также цитрусы богаты витаминами А и В, содержат более 170 фитохимикатов.

Исследователи из США выяснили, что такие вкусные и полезные фрукты как лимоны и апельсины, могут защитить организм человека от пяти видов смертельного заболевания  как рак, сообщают comments.ua.

Авторы изыскания доктора Джульетта Келлоу и Сара Брюер, сообщили, что апельсины и лимоны способны на 40% снизить риск пяти опасных видов рака. Диетологи также выпустили книгу под названием «Как жить дольше: понять, что нужно организму, чтобы оставаться здоровым».

Как оказалось, если в рационе будут регулярно присутствовать цитрусовые фрукты, то человек может обезопасить себя от опухолей гортани, ротовой полости, пищевода, желудка и глотки.

Ученые выяснили, что такие цитрусовые как апельсины, мандарины и лимоны содержат более 170 фитохимикатов с противовоспалительными, противоопухолевыми и антиоксидантными функциями, которые и обезопасят от смертельных заболеваний.