23:03 / 19.10.2018 Здоровье

Названы самые полезные для здоровья человека комнатные растения

Растения в доме улучшают здоровье человека за счет повышения качества вдыхаемого воздуха и насыщения его большим количеством кислорода. Об этом сообщает MedikForum.

Исследователи обнаружили, что такие комнатные растения, как лилия мира и плющ, обеспечивают преимущества по многим параметрам. Эти растения считаются "голодными", так как они требуют много воды и солнечного света, но их потребности положительно воздействуют на атмосферу в помещениях.

Комнатные растения выделяют воду в воздух и поглощают углекислый газ, выделяя кислород. Ученые считают, что это очень доступный по стоимости и простой способ защиты от сухости кожи и проблем с дыханием или связанных с легкими болезней.

Также ученые оценили воздействие самых разных растений на воздух в помещениях. В ходе опытов выяснилось, что лилия мира и плющ являются наилучшими, поскольку они поглощают максимальное количество углекислого газа и воды.

Исследователи подчеркивают, что человек сегодня проводит до 90% времени в помещениях. Именно поэтому растения с высокой степенью выделения кислорода и воды в атмосферу обеспечивают наилучшую влажность в помещениях. Высокая влажность способствует нормальному увлажнению кожи. Если же наша кожа постоянно сохнет, то это способствует раздражениям и возникновению разных проблем с дыханием или синусовым инфекциям.