20:38 / 19.10.2018 Здоровье

Девушка едва не погибла из-за спонжика для макияжа

Девушка по имени Кэти выдавила на лице прыщик и нанесла сверху макияж. На следующее утро проблема только усугубилась. Спустя некоторое время лицо Кэйт стало стремительно опухать, появилась боль и поднялась температура. Родители, узнав об этом, уговорили дочь позвонить в скорую - это и спасло ей жизнь. Об это сообщает Mirror. 

Как оказалось, виной всему была серьезная стафилококковая инфекция. Бактерии которой, размножились под кожей девушки, но, к счастью, еще не успели проникнуть в более глубокие слои эпидермиса. Если бы это случилось, далее инфекция разнеслась бы по внутренним органам, что привело бы к очень серьезным осложнениям. А если бы стафилококк добрался до головного мозга - все закончилось бы совсем печально.

Медиков заинтересовало, каким образом эта опасная инфекция попала под кожу девушки.

Для этого, они детально обследовали все ее вещи, и оказалось что виной всему - грязные кисти и спонжики. После того, как девушка первый раз выдавила небольшой прыщ - она сверху нанесла тональное средство именно тем грязным спонжиком, на котором были бактерии стафилококка.

На своей странице в Фейсбук девушка написала: "Я никогда не забывала снять косметику перед сном, постоянно очищала кожу и вообще довольно грамотно ухаживаю за собой, но к совету мыть кисти и спонжи с мылом всегда относилась несколько легкомысленно. И поплатилась за это. Я решила обнародовать эту историю в надежде на то, что девушки по всему миру прямо сейчас пойдут и помоют все свои бьюти-аксессуары с мылом, тщательно, и никто из них никогда не повторит мой печальный опыт".