Ученые рассказали о пользе шоколада и чипсов
Британские диетологи назвали продукты, потребление которых поможет человеку чувствовать себя лучше и жить дольше.
Одними из таких продуктов оказались консервированные овощи, которые запечатываются в первозданном виде и хранятся максимально долго.
Неожиданно к полезной еде диетологи причислили чипсы и шоколада. От употребления этих продуктов ранее диетологи отговаривали своих пациентов.
Но, как утверждают эксперты, чипсы из магазина могут помочь обеспечить организм большой частью суточной потребности в калориях. Однако злоупотреблять ими не следует, так как такая пища считается нездоровой.
Что касается шоколада, то он способен радовать сладкоежек большим количеством бета-глюкана. Этот имуномодулятор позволяет контролировать уровень холестерина в крови и активирует иммунную систему во время болезней.
По мнению ученых, запрет следует наложить на пиццу, колбасу, хлеб, маргарин и готовые продукты, информирует "Багнет".





Экономика «В межах програми Ukraine Facility: Україна отримала 2,3 млрд євро від ЄС»
Происшествия «ВСУ в Мирнограде под угрозой: пути снабжения перерезаны, обстановка осложняется»
Политика «В Гренландии заявили, что будущее острова решают только его жители»
Мир «Центральна Азія – США: Трамп хоче запросити лідерів Казахстану та Узбекистану на саміт G20»
Политика «Белград продлил газовые поставки из России на зиму»
Происшествия «Уряд схвалив експеримент щодо релокації "Мотор Січі"»