22:10 / 07.06.2018 Здоровье

Долгожители поделились своими уникальными советами по здоровью

Пока эликсир молодости не изобретен, ученые продолжают трудиться над тем, как человечеству помочь остановить приближение старости и увеличить продолжительность жизни. Почему-то некоторые живут не менее столетия в бодром теле и здравом уме, а другие в 60 выглядят на 80 и имеют кучу проблем со здоровьем. Долгожители поделились своими правилами жизни, которые могут пригодиться каждому, кто хочет оставаться здоровым и красивым, несмотря на год рождения. Об этом сообщает Med2.

Эти несложные правила помогут вам стать долгожителями:

  1. Активный образ жизни. Наверное, вы неоднократно слышали, что движение — это жизнь. Долгожители все, как один, утверждают, что в течение всей своей жизни никогда не лежали днями напролет, а старались быть максимально активными. Они делают зарядку по утрам, проводят много времени на свежем воздухе, много ходят пешком. Как видите, чтобы прожить до 100 лет, необязательно становиться профессиональным спортсменом.
  2. Контроль артериального давления. Гипертонию нередко называют "тихой убийцей" современного человечества. Проблемы с высоким давлением есть у многих людей, но каждый в силах их устранить, если вовремя обратится к врачу и будет следовать его советам.
  3. Сбалансированный рацион питания. Употребление витаминизированных, полезных для здоровья продуктов, увеличивает продолжительность жизни, потому что способствует защите организма от многочисленных недугов и укрепляет иммунитет.
  4. Поддерживать нормальный вес. Ожирение — это риск преждевременной смерти, в связи с чем медики советуют избавляться от лишних килограммов всем тем, у кого они есть. К тому же, среди долгожителей вы редко можете встретить тучного человека.
  5. Контроль артериального давления. Гипертонию нередко называют "тихой убийцей" современного человечества. Проблемы с высоким давлением есть у многих людей, но каждый в силах их устранить, если вовремя обратится к врачу и будет следовать его советам.
  6. Сбалансированный рацион питания. Употребление витаминизированных, полезных для здоровья продуктов, увеличивает продолжительность жизни, потому что способствует защите организма от многочисленных недугов и укрепляет иммунитет.
  7. Поддерживать нормальный вес. Ожирение — это риск преждевременной смерти, в связи с чем медики советуют избавляться от лишних килограммов всем тем, у кого они есть. К тому же, среди долгожителей вы редко можете встретить тучного человека.