13:09 / 23.05.2018 Здоровье

Дерматологи: Рак кожи можно определить по простым признакам

Лето и пляжный сезон сопровождаются не только загаром, но повышением рисков развития рака кожи. Специалисты из Аризонского университета рассказали о простых признаках развития этого серьезного заболевания, сообщает Medical Daily.

Известно, что существует большое количество типов рака кожи, но самых распространенных всего три. Два из них - базальноклеточная карцинома и плоскоклеточный рак - не представляют угрозы здоровью и лечатся хирургическим вмешательством.

Третий тип – меланома, который считается смертельным. Этот тип рака ежегодно забирает тысячи жизней. Самым эффективным методом по предотвращению дальнейшего развития онкологии является своевременная проверка у специалистов.

Родинки называют также очагом развития меланомы, хоть они и не говорят о возможности развития рака кожи, однако их можно спутать с образованиями, способными переродиться. Поэтому с появлением любых изменений на участках кожи следует обратиться к врачу.

Зуд, а также не проходящие покраснения также могут быть доказательством развития меланомы. Не стоит забывать обращать внимание на измененную пигментацию: меланома зарождается в виде пятен на поверхности и затем прогрессирует под кожей.