09:54 / 04.05.2018 Здоровье

Знаменитый биохакер умер в поисках "лекарства от всего" (видео)

Генеральный директор Ascendance Biomedical Аарон Трейвик, известный испытаниями на себе лекарств и развенчивавший эффективность препаратов известных фармацевтических компаний, был найден мертвым в Вашингтоне.

"Хотя многие в сфере биохакинга не были согласны с его методами, никто не сомневался в его намерениях. Он хотел ни много, ни мало - революции в биомедицине, демократизации науки и открытия врат для всемирного лечение ", - сказал один из исследователей Ascendance Biomedical Тристан Робертс, передает Vice.

Тело биохакера нашли в специальном наполненном жидкостью резервуаре, куда не проникает звук и свет, благодаря чему человек изолирует себя от любых ощущений.

О причинах и точной дате смерти генерального директора компании пока нет никакой информации, но полиция не считает, что это убийство.

По словам полиции, Трейвика, которому было 28 лет, нашли мертвым в спа-зале. Член семьи рассказал журналистам, что обнаружили его в камере сенсорной депривации, где человек может изолировать себя от любых ощущений - ее еще называют флоатинг.

По словам сотрудников Ascendance Biomedical, последние четыре недели Трейвик жил в "режиме радиомолчания". Он не выходил на контакт с одним из своих коллег.

Ascendance Biomedical приобрела популярность как компания, чьи сотрудники были готовы проводить медицинские эксперименты на себе. Например, во время одной из конференций Аарон Трейвик в прямом эфире снял штаны и ввел себе инъекцию, которая якобы должна была вылечить ему герпес (хотя это заболевание считается неизлечимым).

Другой исследователь Ascendance Biomedical, Тристан Робертс, в 2017 году ввел в себя химический состав, который должен был изменить его генетический код, чтобы вылечить от ВИЧ - весь процесс он показывал в прямом эфире на Facebook.

Более того, представители Ascendance Biomedical уверяли, что фактически создали вакцину, которая будет лечить все самые страшные болезни человечества.