12:41 / 20.03.2018 Здоровье

Тело к лету: миссия выполнима

До лета осталось чуть меньше восьмидесяти дней. Именно сейчас очень важно не тратить время впустую, а прокачать свое тело и подготовиться к пляжному сезону на все 100%. О том, как лучше всего правильно, доступно и просто привести себя в отличную форму, узнали участники Pre-Party Workout, прошедшей в рамках фитнес-конвенции Nike 15 марта.

Весна вдохновляет на перемены, и вы уже поставили перед собой большие цели: привести тело в форму, начать заниматься спортом, спать не менее 8 часов в сутки и так далее. С чего же начать? Как советует олимпийский призер и фитнес-эксперт Herbalife Nutrition Елена Говорова, нужно не просто ставитьперед собой цели, а придумать мотивацию. Например, купите сногсшибательное бикини, в котором вы пойдете на пляж. Или достаньте из шкафа любимые джинсы, которые давно стали тесноватыми, но так и призывают вас снова влезть в них и почувствовать себя лет на пять моложе. А дальше – разработайте индивидуальный план питания и схему несложных физических упражнений.

Помните, что 80% успеха определяет именно сбалансированноепитание! От того, что, как и когда вы едите, зависят ваше самочувствие, настроение, уровень энергии и тонус. Добиться хороших результатов невозможно без учета этих факторов. Поэтому уделите максимум внимания рациону и старайтесь придерживаться простых правил:

1. Питайтесь осознанно. Помните, что для нормального функционирования организм должен получать все виды питательных веществ: белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы.
2. Соблюдайте график приёма пищи. Пять-шесть небольших приёмов пищи в течение дня помогают справиться с чувством голода, поддержать уровень глюкозы в крови и ускорить обмен веществ.
3. Предпочтение белковой пище. Белок является строительным материалом для нашего организма; он прекрасно утоляет чувство голода и обеспечивает нас энергией.
4. Сбалансированный завтрак – начало продуктивного дня. Завтрак – это сытные и полезные продукты, калорийность которых не должна превышать 400–500 ккал. Состав завтрака должен быть сбалансирован: около 20 г белка, не более 5 г жира; как можно больше полезной клетчаткиплюс основной комплекс витаминов и минералов. Замечательный вариант – это сбалансированный завтрак Herbalife Nutrition. Входящие в него продукты – Протеиновый коктейль Формула 1, Травяной напиток и Растительный напиток Алоэ – не только заряжают нас энергией и восполняют запасы питательных веществ, но и помогают эффективно контролировать вес.
Лишние килограммы могут уйти за счет правильного сбалансированного питания. Однако в случае слишком быстрого похудения кожа может обвиснуть и потерять упругость. Чтобы избежать этой неприятности, достаточно включить в режим дня обязательные физические нагрузки.

У вас нет возможности, времени или желания заниматься в спортзале? Просто увеличьте физическую нагрузку – делайте несложную зарядку, побольше ходите пешком, чаще гуляйте на свежем воздухе.

1. Первый шаг – чётко сформулировать цель. Ответьте себе на вопросы, зачем и для чего вам нужна физическая активность – это и будет главным мотиватором не «сорваться», а заниматься в удовольствие.
2. Тренировочный процесс «от простого к сложному». Начинайте с простых и знакомых упражнений, которые вам нравятся, которые у вас получаются.
3. Регулярность – залог успеха в формировании лучшей формы. Определите для себя график, по которому вы будете тренироваться, и следуйте ему.
4. Отслеживайте свой прогресс. Ничто так не вдохновляет на свершения, как видимый результат собственного труда и усердия. Не забывайте хвалить себя за каждый успех.
Занятия спортом должны приносить удовольствие, а не отнимать силы. Выберите подходящее направление: аэробика, аквааэробика, пилатес, йога, бег, плавание, тренажерный зал… Главное – делайте то, что вам нравится и приносит удовольствие.

«Помните: люди, ведущие активный образ жизни, более энергичны, больше успевают и лучше себя чувствуют», –подытоживает фитнес-эксперт Herbalife Nutrition. – «Именно эта мысль должна помочь нам двигаться к цели. #ПОРАзаТЕЛОсHERBALIFE – питайтесь сбалансированно, регулярно выполняйте физические упражнения, и вы быстро достигнете максимума своей формы!»

Начинать что-то новое всегда волнительно. Особенно когда меняешь привычки питания и начинаешь активные занятияспортом. Но смятение легко сменяется удовольствием, если понимать, что все перемены происходят к лучшему! И весна – идеальное время для обновления.