21:03 / 17.03.2018 Здоровье

Авария на канатке в Грузии: Пострадавший украинец находится в реанимации

Пострадавший в результате аварии на канатной дороге горнолыжного курорта Гудаури в Грузии гражданин Украины находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на врача Тбилисского национального медицинского центра им. Гудушаури Николоза Карцивадзе, пишет 112.

"Он отметил, что лечение в медцентре Гудушаури в настоящее время продолжают пять пострадавших, в том числе украинец, которому нужна операция. Четверо из них находятся в отделении неврологии и нейрохирургии. Их состояние стабильное, и, скорее всего, сегодня или завтра их выпишут", – говорится в сообщении.

Напомним, в пятницу, 16 марта, на лыжном курорте Гудаури в Грузии подъемник вышел из строя из-за отключения электричества. В результате аварии повреждения разной степени получили восемь человек, которые сразу же были доставлены в местную клинику неотложной помощи. Среди пострадавших двое граждан Украины. В связи с происшедшим МВД Грузии начало следствие по статье 275 УК Грузии (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, воздушного или подвесного транспорта).