Сегодня сильная магнитная буря накроет Землю
По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) в понедельник, 26 февраля, на Земле ожидается сильная магнитная буря, информирует "Багнет".
Эксперты прогнозируют с вероятностью в 26% то, что в понедельник высокоскоростной поток солнечного ветра достигнет Земли. В момент, когда солнечный ветер достигнет атмосферы Земли, он может спровоцировать яркие сияния на полюсах. Их можно будет увидеть на крайнем Севере и Аляске.
Всем метеозависимым людям рекомендуется более внимательно относиться к своему здоровью. Важно не переутомляться, не злоупотреблять алкоголем, а также острой и жирной пищей. Чтобы минимизировать влияние магнитных бурь, рекомендуется соблюдать режим дня и избегать стрессовых ситуаций. В случае, если самочувствие ухудшается, следует обратиться к медикам, так как сильные магнитные бури могут вызывать скачки давления.
Отметим, при сильных магнитных бурях может не только ухудшатся самочувствие людей. Магнитные бури могут вызывать перебои в работе спутников связи, а также навигационных систем.





Происшествия «Підозрюваного у вбивстві військового відправили під варту на два місяці»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Общество «Семь украинских детей воссоединились с семьями, – Мелания Трамп»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»
Наука и техника «Росія заблокувала FaceTime: назвали причину»
Мир «Журналісти у Франції викрили понад 200 нових фейкових сайтів, що працюють на РФ»