08:56 / 26.02.2018 Здоровье

Сегодня сильная магнитная буря накроет Землю

По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) в понедельник, 26 февраля, на Земле ожидается сильная магнитная буря, информирует "Багнет".

Эксперты прогнозируют с вероятностью в 26% то, что в понедельник высокоскоростной поток солнечного ветра достигнет Земли. В момент, когда солнечный ветер достигнет атмосферы Земли, он может спровоцировать яркие сияния на полюсах. Их можно будет увидеть на крайнем Севере и Аляске.

Всем метеозависимым людям рекомендуется более внимательно относиться к своему здоровью. Важно не переутомляться, не злоупотреблять алкоголем, а также острой и жирной пищей. Чтобы минимизировать влияние магнитных бурь, рекомендуется соблюдать режим дня и избегать стрессовых ситуаций. В случае, если самочувствие ухудшается, следует обратиться к медикам, так как сильные магнитные бури могут вызывать скачки давления. 

Отметим, при сильных магнитных бурях может не только ухудшатся самочувствие людей. Магнитные бури могут вызывать перебои в работе спутников связи, а также навигационных систем.