00:01 / 30.01.2018 Здоровье

Киевская область нуждается в вакцине против кори

Чтобы привить от кори все возрастные группы населения Киевщине необходимо 60 тыс. доз вакцины. Пока что столичный регион располагает чуть более 10% от необходимого числа противовирусного препарата. Об этом сообщили в департаменте охраны здоровья Киевской ОГА.

Как сообщается, для планового обеспечения прививками детей учреждениям здравоохранения области необходимо не менее 20 тыс. доз уже в ближайшее время.

По предварительным подсчетам, для полного охвата прививками всех возрастных групп Киевской области в 2018 году необходимо не менее 60 тыс. доз вакцины КПК.

"Несмотря на то, что запас вакцины на Киевщине был фактически исчерпан, Департамент охраны здоровья Киевской ОГА обратился с просьбой в Министерство охраны здоровья Украины о выделении не менее 10 тыс. доз, а также перераспределении 1940 доз из Луганской области. Перераспределение по районам проведено, 1940 доз вакцины, полученных нами, направлено в медучреждения области", - говорится в сообщении пресс-службы департамента.

Как ранее сообщалось, по состоянию на 26 января 2018 года в Киевской области зарегистрирован 51 случай с подозрением на заболевание корью. Из них 31 заболевший - детского возраста.

Подтверждение получили в 6 случаях.