22:05 / 15.01.2018 Здоровье

Корь и гепатит в Николаевской области: новые данные

Николаевские врачи обнаружили новые случаи кори в своем регионе, а также уточнили число заболевших гепатитом А. Об этом рассказал глава пресс-службы управления охраны здоровья Николаевской ОГА Юрий Багрянцев в своем Facebook.

По его словам, с подозрением на гепатит А были госпитализированы 72 человека, при этом лабораторно был подтвержден диагноз у 52 взрослых и 20 детей.

"В областной инфекционной больнице находятся 52 пациента. Из них подтвержден диагноз у 42 человек. Еще 20 детей находятся в областной детской инфекционной больнице, диагноз подтвержден у 16 детей", – написал он.

В то же время, по состоянию на сегодня, 15 января, было зарегистрировано 14 случаев кори, среди заболевших – трое детей. Диагноз лабораторно подтвержден у 1 взрослого пациента.

"В областной инфекционной больнице на стационарном лечении находится 8 человек, тяжелое течение – 6 случаев. Выписан – 1, амбулаторное лечение – 2 взрослых. В областной детской инфекционной больнице на стационарном лечении находится 2 детей, с тяжелым течением – 2.  Выписаны – 1", – добавил Багрянцев.

Также он заверил, что ситуация находится на постоянном контроле ОГА и Николаевского городского совета.