15:24 / 21.12.2017 Здоровье

Смертельная аллергия: Студент умер на свидании в ресторане

Студент умер на руках у своей подруги от аллергии на орехи после того, как официант заверил его, что карри из их меню не содержит арахиса. 18-летний Дилан Хилл упал без сознания в индийском ресторане Shaam в Барнсли и скончался от анафилактического шока. Об этом сообщает Daily Mail.

В ходе расследования выяснилось, что юноша не взял с собой лекарство EpiPen, которое спасало его в таких ситуациях, поэтому он несколько раз уточнил ингредиенты заказываемого блюда.

В тот вечер Дилан пошел на свидание вместе со своей девушкой Деми Кеш. По ее словам, юноша внимательно следил за тем, чтобы в блюдах не было арахиса. После нескольких ложек карри Дилан отметил, что блюдо чем-то отличается по вкусу от других, которые он пробовал.

"В этот момент официант предложил поменять блюдо, так как в нем был миндаль. Прошло еще 15-20 минут, пока нам несли замену. Он попробовал принесенную еду, но больше есть не стал, сказав, что не голоден. Он сказал, что чувствует себя не очень", - Деми Кеш.

Дилан объяснил, что его самочувствие всегда ухудшалось, когда он пробовал еду, в которой не был уверен. Пара решила покинуть ресторан и вернуться домой. Перед этим Дилан вышел подышать на улицу, но вскоре вернулся в панике и попросил позвонить его маме, чтобы она привезла лекарство. Деми вызвала скорую, но было уже поздно. Юноша скончался через несколько часов.

Руководство ресторана утверждает, что Дилан не предупредил заранее о своей аллергии. Впрочем, остается неясным, почему аллерген не был упомянут в меню. Кроме того, в блюде был обнаружен кокосовый порошок с миндалем и арахисом.