18:25 / 05.09.2017 Здоровье

Найден удивительный способ лечения рака

Специалисты из университета имени Дьюка опробовали новый уникальный метод по борьбе со злокачественными образованиями онкологического типа с помощью спирта. Об этом сообщает "Вероятно".

Сообщается, что этанол в данном случае расценивается, как крайне дешевое и доступное вещество, которое в перспективе имеет целебные свойства. Стоимость инъекции составляет, приблизительно, 5 долларов США и для того, чтобы ее проводить не требуются определенные условия.

Рассматривая съему действия упомянутого способа, можно заявить, что онкологические клетки при контакте с этанолом попадают в целиком неблагоприятную для них среду, что и приводит к их постепенному отмиранию. Необходимо также уточнить, что фактор отсутствия у опухоли четких границ приводит к тому, что здоровая ткань неизбежно поражается.

Ученые для проведения эксперимента использовали лабораторных хомяков. Достигнутые результаты показали, что помощи этанолом требуется доза, которая больше чем размер опухоли в четыре раза. Согласно итогам эксперимента, излечению поддались 4 из 12 испытуемых грызунов.  

Наибольший эффект показало применение этанола и этилцеллюлозой. С помощью данного раствора, который вводится в организм подопытного и там применяет форму геля, удалось добиться едва ли не наибольшего эффекта.

По истечению недели у шести из семи хомяков происходили улучшения, а еще спустя несколько дней у всей контрольной группы рака не обнаружили вовсе.