15:54 / 30.05.2017 Здоровье

Назван алкогольный напиток, который продлевает молодость

Ученые со всего мира в один голос утверждают, что красное вино очень полезно для здоровья. Впрочем, важно помнить, что не стоит злоупотреблять. Положительное влияние будет от 100-150 мл напитка в сутки, пишет "Максимум".

Предотвращает сердечно-сосудистые заболевания
Исследования показали, что флавоноиды, содержащиеся в вине, снижают уровень вредного и повышают уровень полезного холестерина в организме, что существенно снижает вероятность образования тромбов. Также красное вино с высоким содержанием антиоксиданта под названием ресвератрол, который снижает риск инсультов и инфарктов. А магний и калий укрепляют сердечную мышцу.

Снимает стресс
Выпивая бокал красного вина перед сном, вы можете облегчить симптомы стресса и тревоги, что позволит вам легче расслабиться. Также, в умеренных количествах вино является эффективным средством для борьбы с депрессией.

Помогает сохранить молодость
Антиоксиданты кверцетин и ресвератрол, содержащиеся в красном вине, эффективно борются со свободными радикалами, ответственными за процессы старения. В результате ваше лицо и тело выглядит молодо и свежо.

Способствует похудению
Антиоксиданты также помогают похудеть. Попадая в организм, они запускают химическую реакцию по превращению "белого жира" в "бурый жир", который сжигать значительно легче. Также ученые заявляют, что бокал вина, выпитый вечером, снижает аппетит, притупляя чувство голода и тем самым уменьшая количество съеденного перед сном.

Повышает иммунитет
В вине содержатся полифенолы, благодаря которым иммунная система организма более эффективно борется с бактериями и предотвращает развитие болезней. Исследователи заявляют, что вино может действовать как эффективный антибактериальный препарат, убивающий бактерии-стрептококки и инфекции верхних дыхательных путей.