23:43 / 18.04.2017 Здоровье

Медики назвали самый полезный десерт

Одной из самых полезных сладостей принято считать продукт из какао-бобов – шоколад. Да, этот десерт помогает нормализовать давление, улучшить настроение, даже с кашлем помогает справиться. Но есть еще одна сладкая вкусность, которая не менее полезна. И это мармелад. Об этом сообщает "Телеграф".

В чем польза мармелада? Медики уверяют, что открыли неожиданное полезное свойство мармеладов и родственных им продуктов-десертов: пастилы, джема и конфитюра. Но это лишь при одном условии – такими вилами сладостей ни в коем случае не стоит злоупотреблять и слишком увлекаться.

С помощью проведенных экспериментов ученые выяснили, что мармелад оказывает положительное воздействие на работу желудочно-кишечного тракта и улучшает работу желудка. Но это главные полезные свойства этой сладости. Оказывается, мармелады, конфитюры и джемы также помогают организму очиститься от токсинов , которые попадают в него из внешней среды с воздуха и продуктов питания.

Мармелады эффективно выводят побочные продукты метаболизма, тяжелые металлы, шлаки, желчные кислоты, холестерин и прочее. Все это, оставаясь в организме, способствует развитию онкологических новообразований.

"Мармелад, конечно же, не может отвоевать первое место по полезности сладостей у шоколада. Однако стоит помнить, что у мармеладов есть другой другие преимущества: калорийность этого продукта намного ниже, чем у шоколада. Благодаря этому он более безопасен для фигуры", - говорят эксперты.