12:46 / 12.04.2017 Здоровье

Медики назвали продукт, который спасет от боли в суставах

Избавиться от боли в суставах и восстановить эластичность костей можно за одну неделю с помощью желатина, уверяют  медики. Об этом сообщает портал Neboley.

Ученые считают, что одной из главных причин боли в суставах и костях, плохого самочувствия и низкой работоспособности является нарушение осанки, характеризующееся искривлениями позвоночника и потерей межпозвоночными связками своей эластичности.

Эксперты предлагают для ознакомления рецепт одного средства, которое можно приготовить в домашних условиях и которое способно избавить от боли в костях и суставах.

Важнейшим ингредиентом этого средства является желатин. Его можно приобрести в любом магазине. Для рецепта понадобится всего 5 граммов желатина.

Процесс приготовления заключается лишь в том, чтобы вечером смешать 2 столовые ложки ингредиента с четвертью стакана холодной воды. Оставьте смесь на ночь, однако не стоит ставить стакан в холодильник. Даже при комнатной температуре разбавленный желатин приобретет консистенцию желе.

Утром можно потреблять образованное желе, добавляя его к любым привычным напиткам - фрешу, йогурту или чаю. Употребляя смесь ежедневно, уже через неделю вы почувствуете улучшение.

Сама процедура для эффективного результата должна длиться месяц. По истечении этого срока вы не будете чувствовать постоянной боли в ваших суставах и повысите эластичность межпозвоночных связок. Это будет способствовать высокой работоспособности и отличному самочувствию.

Далее следует сделать перерыв продолжительностью в 6 месяцев, и уже через полгода можно повторять процедуру снова. Это поможет вам сохранять ваши мышцы гибкими, а суставы эластичными.