08:51 / 09.02.2017 Здоровье

Как быстро похудеть в домашних условиях на 5 кг за неделю

Многие считают, что раз появился избыточный вес, нужно обязательно похудеть, придерживаясь той или иной диеты. Это не вполне верно хотя бы по той причине, что такой подход напоминает охотника с ружьем, который, увидев дичь, немедленно в нее стреляет.

Гораздо правильнее не стремиться бездумно избавляться от лишних килограммов, а попытаться выяснить причины их появления. Разобравшись в причинах, вполне возможно, что "ружья" в виде тех или иных ограничений в питании не понадобится. Знать, как похудеть без диет, полезно и потому, что практически любые строгие правила питания дают лишь временный результат. Остаться навсегда стройной и подтянутой с их помощью невозможно. К тому же периодическое экстремальное снижение веса неблагоприятным образом отражается на состоянии здоровья.

Многих, если не всех женщин волнует вопрос: Как похудеть без диет? Особенно этим вопросом интересуются женщины, мечтающие о стройной фигуре в преддверии курортного сезона. И для того, чтобы худеть, нужно только лишь соблюдать несколько правил.

1. Питаться 5 раз в день, но не переедать и не голодать. Таким образом вы спасете себя от переедания и бесконечных перекусываний.

2. Съедать необходимо не более 200 граммов пищи за раз.

3. Максимально исключить из рациона легко усваиваемые углеводы, а лучше даже полностью, если насущный вопрос - как похудеть без диет в домашних условиях, иначе хорошего результата не ждите. Что к ним относится? Все сладкое и высококалорийное. Обидно, что оно только добавляет нам вес, но не несет пользы организму и более того — утоляет голод максимум на полчаса. Что же делать, ведь углеводы необходимы организму, не меньше, чем жиры и белки? Углеводы нужно получать из каш и овощей. В них содержатся медленно усваиваемые углеводы, которые не поднимают до огромных высот одномоментно сахар в крови и не откладываются у нас в виде жира. Они хорошо утоляют голод. А еще — от такой пищи не бывает запоров, в отличие от хлебобулочных изделий.

4. Очень полезно выпивать перед каждым приемом пищи 1 стакан воды. Вода наполнит немного желудок, перебьет голод, а значит — вы съедите меньше, меньше получите калорий. Заменять воду периодически можно 1 зеленым яблоком. Но только в первую половину дня. Во вторую половину дня фрукты есть нежелательно.

5. Важно помнить, что последний прием пищи должен быть не позднее 19.00 вечера. Позднее можно только выпить немного маложирного кефира.

6. Не досаливайте пищу минимум 1 месяц.

7. Не ешьте жирную пищу. Жареное на растительном масле, копчености, переработанное мясо, сало и т. д.

8. Ни в коем случае не пейте сладкие газированные воды.

9. Если употребляете натуральные соки, то обязательно не в чистом виде, а разбавленные наполовину с водой, так как соки содержат много сахара.

10. Кстати, специалисты рекомендуют не заменять сахар его заменителями. Практически все они могут являться потенциальными причинами возникновения онкологических заболеваний, если употребляются в больших количествах. Лучше на месяц совсем отказаться от сахара. Пусть его вам заменит мед в умеренных количествах.

Как видите — советы элементарны, а эффект появится очень быстро и весьма заметный. Но можно даже ускорить похудение, если выполнять попутно физические упражнения. Таким образом, вы еще больше используете калорий, плюс к тому, при правильном выборе упражнений, избавитесь от жировых отложений на проблемных местах и подкачаете мышцы.

Например, есть эффективные упражнения, которые можно делать в домашних условиях - нагрузки на пресс. Как можно догадаться, таким образом, мы избавляемся от жировых отложений на животе. Очень эффективны при регулярном выполнении нагрузки на бедра, ноги, руки. Тренироваться можно и дома, важна лишь регулярность занятий. Не реже, чем через день, а лучше каждый день по 30-40 минут.

Таким нехитрым способом вы избавитель от 5 килограмм за неделю. А кроме того, начнете вести здоровый образ жизни.

Эксперты рекомендуют – ни в коем случае не покупайте первые попавшиеся таблетки для похудения в аптеке, и тем более — с рук! Большинство из них являются обычными слабительными. А регулярный их прием может не только расстроить функцию кишечника, но и быть опасным для организма, приводить к обезвоживанию. Вообще, к подобным препаратам нужно относиться очень осторожно, БАДы не проходят полноценных исследований на эффективность и безопасность, сообщает "Вестник здоровья".