22:34 / 30.01.2017 Здоровье

Ученые назвали 5 болезней, которых можно избежать с помощью кофе

Группа научных работников заявила, что в процессе осуществления комплексных опытов специалистам удалось обнаружить полезные свойства кофейного напитка. Об этом сообщает "Вестник Здоровья".

Следует заметить, что инициаторами экспериментов оказались сотрудники из клинического центра, расположенного в Великобритании. По словам медиков, с помощью кофе люди могут предотвратить появление 5 сложных заболеваний. Согласно результатам новых исследований, данный напиток защищает организм мужчин и женщин от возникновения сразу нескольких недугов.

Сообщается, что в ходе реализации испытаний врачи задействовали 130 тысяч добровольцев. Исследователи из Гарвардского университета заявили, что употребление кофе положительно отражается на состоянии здоровья нервной системы. Кофе, по мнению ученых, предотвращает развитие нейродегенеративных недугов, таких как недуг Паркинсона и Альцгеймера.

Ароматный напиток препятствует возникновению мерцательной аритмии и других заболеваний сердечно-сосудистой системы. Кроме того, кофейные зерна нормализуют деятельность поджелудочной железы, снижая вероятность появления сахарного диабета.