Медики назвали самую опасную для здоровья рыбу
Самая опасная для здоровья рыба, которую продают в магазинах - это китайский пангасиус. Об этом сообщает "Багнет".
"Пангасиус выращивается в долине реки Меконг. Эта река входит в десятку самых грязных водоемов мира. В прибрежных селах нет ни очистных сооружений, ни канализации", - сказал он.
При этом эксперт отметил, что выращивание пангасиуса с использованием антибиотиков и гормонов также делает эту рыбу опасной для здоровья.
"По нашим сведениям, не все хорошо с выращиванием этой рыбы. Возможны случаи применения запрещенных антибиотиков, для быстроты роста. Кроме этого, пангасиус - разновидность сома, а он - всеядный. Есть даже такая поговорка: "Хочешь вырастить рыбу - брось после дождя старый ботинок в воду, и пангасиус вырастет». Эта рыба есть все, она очень неприхотлива", - рассказал он.





Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Политика «"Нескінченне фінансування неможливе": позиція США щодо допомоги Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Мир «Викрадених українських дітей рашисти відправляли до таборів Північної Кореї»
Происшествия «Епіцентр боїв на Донеччині: понад 140 тис. росіян на Покровському напрямку»
Мир «Берлин усиливает оборону: развернут израильско-американский комплекс Arrow»