16:22 / 10.10.2016 Здоровье

Врачи на Донбассе отправили женщину умирать домой

В Донецкой области прокуратураподозревает врачей Покровска в халатности. Как рассказали в ведомстве, в одну из больниц города поступила 56-летняя женщина с диагнозом, установленным медицинским персоналом скорой медицинской помощи, передает "Сегодня".

"В приемном отделении пациентку осмотрел врач-хирург, который формально провел обследование женщины и не принял никаких мер для подтверждения или опровержения предварительного диагноза и не назначил лечения. Кроме того, больную осмотрел врач-терапевт, которая с учетом осмотра врача-хирурга поставила женщине неправильный диагноз. После обследования указанными врачами и выписки больная поехала домой. Однако, из-за осложнения болезни женщина умерла", – сообщили в прокуратуре.

Также в ведомстве подчеркнули, что согласно выводам судебно-медицинской экспертизы установлено, что врачи не организовали должным образом диагностику и лечение женщины, а ее смерть можно было предотвратить.

"Расследование продолжается. Если халатность врачей докажут, им грозит до двух лет тюрьмы, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет", – резюмировали в прокуратуре.