16:33 / 10.09.2016 Здоровье

Семь продуктов, которые уменьшают тягу к сладкому

Американский фитнес-эксперт Брайан Суки назвал восемь продуктов, которые помогут отказаться от употребления сладкого.

Вред сахара для организма не единожды доказан учеными: сладкое негативно влияет на кожу, печень и почки, снижает иммунитет, вызывает ожирение и ряд других заболеваний. Поэтому, рекомендуется отказаться от сладостей не только ради фигуры, но и здоровья, пишет "НВ" со ссылкой на Care2. Чтобы не испытывать силу воли, эксперт предлагает включить в рацион несколько продуктов, которые помогут побороть тягу к сладкому.

Авокадо

Согласно исследованиям, авокадо содержит микроэлементы, снижающие стресс, который увеличивает тягу к сладкому.  Кроме того, данный плод надолго сохраняет чувство сытости.

Батат

Сладкий картофель является идеальным продуктом для тех, кто зависит от сахара, поскольку он сладкий на вкус, но не повышает уровень сахара в крови. Также, благодаря пищевым волокнам батат надолго сохраняет чувство сытости.

Семена чиа

Семена помогут не только избавиться от тяги к сладкому, но и контролировать уровень сахара в крови, благодаря большому количеству микроэлементов. Более того, они дарят чувство насыщения, что помогает избежать переедания и контролировать вес.  

Кокосовое масло

Такое масло содержит необходимый насыщенный жир, но в полезном его проявлении. Он помогает сохранить стабильный уровень сахара в крови из-за чего не будет возникать тяга к сладкому.

Листовые овощи

Шпинат, кудрявая капуста и другие виды листовых овощей содержат множество микроэлементов, которые придают энергии. Таким образом, они помогают избавиться от стресса и депрессии, что непременно сократит тягу к сладкому.

Бананы

Если очень хочется сладкого, эксперт рекомендует съесть несколько бананов. Они не только вкусные, но и содержат магний, что помогает сократить тягу к сладостям.

Черный шоколад  

Всего два кубика черного шоколада помогут побороть тягу к сладкому, поскольку он является источником антиоксидантов и других полезных микроэлементов. Также, он помогает снизить чувство тревоги и стресса.