22:40 / 03.08.2016 Здоровье

Найден новый способ омоложения организма

Американские ученые с помощью эксперимента хотят доказать, что благодаря крови доноров можно дарить людям вечную молодость. Как сообщают СМИ, о начале испытаний по омоложению человеческих тканей объявила калифорнийская компания Ambrosia.

По данным ученых, они уже имеют опыт омоложения с помощью крови. Эксперимент проводился на мышах и показал впечатляющие результаты. Теперь очередь за людьми. Информацией об этом сообщает Science.

Набор участников эксперимента уже идет. В первую очередь ищут "доноров молодости". На эту роль привлекают молодых людей в возрасте до 25 лет. Идет набор и в группу тех, кто хочет омолодиться за счет чужой крови. Всего исследователи хотят набрать 600 человек. Данный метод омоложения заключается в следующем.

Некоторое количество плазмы от донора моложе 25 лет переливается человеку старше 35 лет.

В течение двух дней каждому участнику будет перелито полтора литра плазмы. В результате должны произойти биохимические изменения в крови в сторону омоложения. Участие в эксперимент стоит денег. Желающие помолодеть в результате исследования должны раскошелиться на сумму около 8 тысяч долларов.