10:19 / 25.04.2016 Здоровье

Учёные доказали, что женщины умнее мужчин

По мнению научных работников, девочки более интеллектуально развиты, чем мальчики.

Об этом группа специалистов сообщила после реализации комплексных испытаний и опытов. Следует заметить, что инициаторами экспериментов стали сотрудники из Университета Миссури. Медики из Соединенных Штатов Америки провели несколько лабораторных и клинических наблюдений, после чего врачи сделали интересное заключение. Оказалось, что представительницы слабого пола умнее мальчиков. Эксперты заявили, что в 70% государств девочки имеют более высокие показатели успеваемости, чем их одногодки противоположного пола, пишет "Вестник здоровья".

Помимо этого ведущие научные работники зафиксировали, что парни активно используют только 5% клеток своего головного мозга, в то время как девушки задействуют около 7% функциональных единиц. Во время осуществления новых исследований медики доказали, что возраст людей не оказывает сильного влияния на интеллектуальные способности мужчин и женщин.

Сотрудники из клинического центра утверждают, что результаты проведенных опытов помогут врачам в осуществлении других, не менее важных проектов, касающихся изучения деятельности головного мозга представителей сильного и слабого пола.