Учёные нашли связь между скоростью ходьбы и продолжительностью жизни
Инициаторы новых наблюдений из университета Питтсбурга заявили, что после осуществления экспериментов им удалось обнаружить интересную закономерность, передает "Вестник здоровья".
Выяснилось, что между продолжительностью жизни и скоростью ходьбы человека существует тесная взаимосвязь. Об этом ученые заявили после реализации нескольких испытаний и опытов. Следует заметить, что в ходе проведения исследований медики задействовали 35 тысяч представителей слабого и сильного пола. Сообщается, что все добровольцы находились в преклонном возрасте. По словам научных работников, только 35% женщин, которые ходили медленным темпом в течение десяти лет, смогли дожить до 75 лет. Аналогичная ситуация происходила и в случае с мужчинами.
Оказалось, что чем быстрее ходили представители слабого и сильного пола, тем ниже была их вероятность стать долгожителями. Ведущие ученые утверждают, что организм парней и девушек сам принимает решение о том, с какой скоростью человеку необходимо передвигаться.
Невропатологи уверены, что состояние здоровья сосудов и сердца зависит от физической активности людей. Результаты наблюдений опубликованы в одном из зарубежных журналов.





Мир «"Удар Ястреба": Трамп объявил о начале операции в Сирии»
Политика «Вашингтон робив запит на президентські вибори, – Зеленський»
Политика ««Крайне плохое решение»: Орбан выступил против займа ЕС для Украины»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»
Мир «В Індії заявили про понад 200 випадків вербування на війну проти України»
Происшествия «Спротив триває: 1396-та доба протистояння України збройної агресії Росії»