17:05 / 24.02.2016 Здоровье

Матери 12 детей нужна срочная помощь

Ирине Арсеньтевой 43 года, она является многодетной матерью - у нее 12 детей

Киевлянка Ирина Арсентьева, иметь 12 детей борется с раком груди. За границу на лечение не едет, потому что не может покинуть семью, доверила себя украинским врачам. Но даже на государственную медицину денег многодетная семья не имеет, пишет saveirina.org.

Ей некогда болеть — у нее двенадцать детей.

«Я очень ответственная к своему здоровью. И поэтому начиная с 40 лет я регулярно проходила скрининги, обследовалась», — говорит Ирина Арсентьева.

Перед одним из таких регулярных обследований Ирина обнаружила в груди уплотнение. Врачи ничего страшного в этом не заметили. А за год поставили диагноз — рак второй стадии. Свою болезнь перед детьми не скрывала. Без страха говорят о раке здесь даже самые маленькие.

«Человек, услышав диагноз онкозаболевания, особенно слово страшное рак — это звучит как приговор, это или нет как смертник, у меня дети совсем по другому.» О, мама, покупаем парик? Когда химиотерапия? «Они очень меня этим окрылили», — говорит Ирина Арсентьева.

Вот так настроены на успех — сразу взялись лечиться. Первая химиотерапия — мгновенно дала результаты.

«Очень прогрессивно. У меня врач подтвердила, что у меня благополучно идет лечение, у меня в 2 раза сократилась опухоль. Положительная динамика именно на лечение», — говорит Ирина Арсентьева.

Но чтобы избавиться врага в организме — необходима операция. Женщину готовить к ней — в течение года.

Препарат очень дорогой. Мне надо их 18 введений. Один около 40000 стоит. 46 даже. С психологической, моральной поддержкой мы справились. Осталось финансово — и вперед. «, — Говорит Ирина Арсентьева.

Лечиться за рубежом Ирина даже не планировала не может покинуть детей. И даже украинские государственные больницы уже потянули из семьи около восьмидесяти тысяч гривен. На это собирали родня, друзья и благотворители. Все верят в успех. Потому что в этой семье — только победители. Подтверждение этому — куча наград и медалей.

А чтобы выиграть борьбу с болезнью — дети имеют свой рецепт.

«Надеемся, что у мамы будет все хорошо и она выздоровеет. И никогда не унывать», — говорит Ян.

«Это как препятствие. Это не конец, это не финал», — говорит Эльвира.

А чтобы лечение как можно скорее способствовало выздоровлению — дети взяли за правило чаще занимать и целовать маму.

Чтобы желание этих детей точно сбылось — нужна немалая сумма. Ежемесячно на препараты уходит около 70 тысяч гривен. Деньги для спасения матери-героини можно переводить на счет, который вы сейчас видите на экране. Не будьте равнодушными.

МБО «международный фонд» Мицва »

Код ЕГРПОУ 26252236р / с 26000300001923в Пат «Диамантбанк» МФО 320854 Назначение платежа: добровольное пожертвование

Контактное лицо

380 (98) 550 36 11 Уриэль