20:35 / 15.12.2015 Здоровье

Психологи рассказали, почему женской дружбы не бывает

Команда ведущих научных работников из Букингемского университета реализовала уникальный в своем роде эксперимент, итог которого позволил специалистам сделать интересный вывод.

Оказалось, что благодаря осуществленным наблюдениям врачи установили, почему в мире не существует женской дружбы. Как утверждают психологи, в процессе проведения испытаний им удалось доказать, что наличие приятельских взаимоотношений между представительницами слабого пола – это обычный миф. В первую очередь эксперты опросили женщин разной возрастной категории, а после этого медики заметили определенную тенденцию.

По словам авторов проектов, выяснилось, что невозможность дружбы между девушками связана с матерями женщин. Иными словами, именно родители навязывают своим детям мнение, будто в мире не существует крепких приятельских взаимоотношений. Более того, очень часто матери убеждают своих дочек в том, что каждая подруга является потенциальной конкуренткой. Таким образом, в будущем даме очень сложно находить себе единомышленниц.

Психологи настоятельно рекомендуют не настраивать детей против всего мира. Врачи утверждают, что девушки воспринимают друг друга в качестве соперниц, поэтому у них не может сложиться качественных дружеских отношений.