12:09 / 15.12.2015 Здоровье

Учёные рассказали, как пожилым людям можно увеличить прочность костей

Ведущие исследователи пришли к выводу, что прочность костей у пожилых представителей слабого и сильного пола можно увеличить при помощи прыжков.

Такую информацию специалисты сообщили после реализации комплексных лабораторных и клинических экспериментов. Новое исследование, проведенное сотрудниками из Университета Бристоля, показало, что пожилые мужчины и женщины могут укрепить здоровье своих костей, если они будут выполнять прыжковые упражнения. В случае, если люди преодолеют физические барьеры, их плотность и прочность костей повысится, а вероятность переломов и падений – снизится в несколько раз.

По словам сотрудников клинических учреждений, пожилые мужчины и женщины намерено избегают выполнения прыжковых упражнений. Психологи заявляют, что дефицит физических нагрузок появляется из-за боязни получения травм. Предыдущие исследования показали, что чем выше степень спортивной активности – тем лучше здоровье костной ткани человека. Следует заметить, что все участники наблюдений были заинтересованы в повышении качества жизни и улучшении самочувствия, потому респонденты выполняли довольно серьезные прыжковые упражнения.

Итоги проектов опубликованы в статье под названием «Osteoporosis International»

ТЭГИ: