07:38 / 16.11.2015 Здоровье

Рецепты против морщин, которые помогут лучше дорогих кремов

Смешайте по 1 ст. ложке такие растительные масла, как жожоба, зародышей пшеницы, и авокадо. К полученной смеси добавьте 4 капли эфирного масла розового дерева, и 3 капли масла ладана. Еще раз все перемешайте.
Можно использовать только одно из эфирных масел, ладана или розового дерева, добавляя его тогда по 6-7 капель.
Данный состав необходимо наносить на морщинистые участки кожи лица (кроме области под глазами) на ночь, и также дополнительно по несколько раз в день.

* * * * *
Персиковое масло от морщин:
Добавьте к 2-м ст. ложкам масла персика 3 капли эфирного масла иланг иланг, и 2 капли масла лимона.
Полученная смесь рекомендуется для разглаживания неглубоких и мимических морщин на лбу, в уголках глаз, и др. Наносить каждый день утром и вечером, а также 1-2 раза в течение дня.
(Не использовать под глаза).

* * * * *
Легкая смесь масел против морщин:
Смешайте 1 ст. ложку масла шиповника с таким же количеством кунжутного масла.
Такой состав хорошо подходит для ухода за увядающей кожей вокруг глаз (можно применять вместо кремов или гелей для век), а также для разглаживания других неглубоких морщин на лице.

* * * * *
Масляная смесь помогающая избавиться от глубоких возрастных морщин:
Смешайте 1 ст. ложку масла какао (это масло перед смешиванием необходимо растопить на водяной бане) с 2-мя чайными ложками облепихового масла, и добавьте 5-6 капель витамина E в масле.
«Вбивайте» полученную смесь кончиками пальцев в имеющиеся на лице, и в уголках глаз морщины утром, и вечером перед сном.
(Под глаза лучше не применять).

* * * * *
Избавиться от морщин на лице поможет следующая смесь масел:
Смешайте 1 ст. ложку твердого масла ши (также хорошо подойдет кокосовое масло), предварительно растопив его перед этим на водяной бане с 1 ст. ложкой оливкового масла, и с таким же количеством масла авокадо. В конце процедуры смешивания добавьте 3 капли масла нероли, 2 капли масла пачули, и 2 капли сандалового масла.
Данную смесь необходимо наносить на участки кожи лица, где имеются морщины (кроме области под глазами) перед сном, утром, и по необходимости в течение дня.

* * * * *
Ну и напоследок еще один рецепт смеси масел против морщин:
Смешайте 1 ст. ложку арахисового масла с таким же количеством миндального масла. В полученную смесь добавьте по 2 капли масла апельсина сладкого, и масла кипариса.
Используйте этот состав на морщинистых участках кожи (исключая область под глазами), аккуратно вбивая смесь пальцами в морщины, ежедневно утром, и на ночь, а также 1-2 раза в течение дня.

ТЭГИ: