11:11 / 23.07.2015 Здоровье

Ученые выяснили, почему женщин на курортах тянет на секс

Отдых на курорте является условием для сексуальных экспериментов

Долгий отдых на морском курорте является идеальным условием для сексуальных экспериментов с постоянным партнером, а групповые туры и вояжи по историческим городам подталкивают к случайным половым связям.  К такому выводу пришли американские ученые, которые исследовали рискованное сексуальное поведение женщин на отдыхе, сообщает КП в Украине.

В рамках эксперимента ученые опросили 850 женщин об их отношении к рискованному сексу на отдыхе и предложили оценили 23 сексуальные практики по шкале риска.

Согласно результатам опроса, выяснилось, что рискованному сексу больше всего способствует алкогольное опьянение, которое психологически оправдывает нарушение привычных норм и табу. Играют роль откровенная одежда,чувство уверенности в себе, и ощущение свободы от повседневной рутины также.

Ученые уверены, что важную роль при этом также играет анонимность. Возможность реализовать собственные сексуальные фантазии, чувство свободы от осуждения со стороны ближних. При этом для многих женщин риск сам по себе был мотивирующим фактором.