13:38 / 16.07.2015 Здоровье

Магний делает людей умнее - исследование

Ученые установили, что магний способен оказываться влияние на интеллектуальный потенциал людей.

Об этом свидетельствуют результаты многочисленных исследований, сообщают СМИ.

Исследования свидетельствуют о том, что магний способен оказываться влияние на интеллектуальный потенциал людей. Однако только сейчас началось проведение клинических испытаний с целью проверки этих данных.

Американская компания Magceutics разработала продукт, который увеличивает концентрацию ионов магния в мозге. В ходе тестирования этого препарата специалисты намерены выяснить может ли он уменьшить тревогу и улучшить сон, память и когнитивную функцию мозга. Первое испытание проводилось всего на 50 добровольцах, что дало повод критикам усомниться в результатах тестирования.

Основателем фармакологической компании, разработавшей чудо-стимулятор мозга, является невролог Госун Лю из Массачусетса. По мнению специалиста, препарат способен улучшить память и эффективность работы мозга.

Невролог считает, что новый препарат может быть использован для лечения таких болезней, как гиперактивность или синдром дефицита внимания и даже болезнь Альцгеймера. Ученый осознает, что убедить медицинское сообщество в том, что такой простой продукт может оказывать такое удивительное воздействие на организм, будет очень сложно.