14:30 / 05.06.2014 Здоровье

Таблетки можно заметить ягодами

Предлагаем рассмотреть ягоды с точки зрения их целебных свойств для организма

В сезон ягод необходимо ловить момент и употреблять их в нужном количестве, чтобы не только насладиться желанным вкусом, но и получить максимальную пользу. Не стоит воспринимать ягоды лишь как вкусное лакомство и непревзойденный легкий десерт. Мы предлагаем рассмотреть ягоды с точки зрения их целебных свойств для организма. 

Для почек и печени 

Арбуз является известной и широко применяемой ягодой для почек. Главное помнить, как с любимым лекарством, надо знать меру и не перебарщивать.Также для почек будет полезным отвар шиповника, листьев брусники, и морсы из клюквы, клубники. 

А для печени идеально подойдут отвары из бузины и такое лакомство, как земляника. 

Для зрения 

Все знают о пользе черники для глаз и что с ее помощью можно корректировать и поддерживать остроту зрения. Но мало кому известно, что такими свойствами обладает и черная смородина, а также земляника, калина, боярышник и брусника. 

Против стресса 

Не обязательно пить успокоительные после тяжелого дня, достаточно съесть горсть клубники, землянки, также персики, абрикос и виноград. которые действуют расслабляюще и успокаивающе на нервную систему. 

Особые ягоды 

Хочется подчеркнуть особо полезные свойства распространенных ягод, о которых не так часто говорится — это земляника, черная смородина и клюква, которые нормализуют уровень холестерина и глюкозы в крови, улучшают кроветворение, способствуют снижению артериального давления, обладают противовоспалительным эффектом и снабжают организм необходимыми веществами. 

Сезонные ягоды — это кладезь полезных микро- и макроэлементов, которые действуют восстанавливающим образом на организм лучше искусственно созданных витаминно-минеральных комплексов.

heart4life.com