09:44 / 25.04.2014 Здоровье

Украинского врача наградили в ОАЭ за развитие холистической медицины

Людмила Васильева - выпускница Донецкого медицинского института, врач-гомеопат с более чем 30-летним стажем

Власти ОАЭ наградили украинского врача Людмилу Васильеву за развитие, легализацию и распространение холистической медицины в ОАЭ.

Награду Васильевой вручил министр культуры, молодежи и социального развития ОАЭ шейх Нагаян бин Мубарак Аль Нагаян в рамках Второй конференции альтернативной медицины «Применение озона в медицине», сообщает «Укринформ».

Министр подчеркнул, что правительство ОАЭ считает охрану здоровья населения страны одной из приоритетных задач. «В этой сфере были достигнуты значительные успехи, на что указывает преобразование Эмиратов в ведущее направление предоставления медицинских услуг и медицинского туризма в регионе», - сказал Нагаян бин Мубарак Аль Нагаян.

В свою очередь Людмила Васильева в разговоре с корреспондентом отметила, что ОАЭ на сегодня имеют одно из лучших в мире законодательств в сфере альтернативной медицины. «Когда я приехала сюда в 1994 году, здесь не знали о гомеопатии. Я лично приложила значительные усилия для законодательного закрепления этого направления медицины в ОАЭ, и в 2002 году стала первым официальным врачом- гомеопатом в Эмиратах, получила соответствующую лицензию на врачебную деятельность», - рассказала Васильева.

По ее словам, сегодня холистическая медицина, которая основывается на том, что организм - это целостная система, где разум , душа и тело тесно взаимосвязаны, приобретает все большее признание и популярность в ОАЭ. «Здоровье - это пламя, которое требует постоянного ухода, а холистическая медицина способна эффективно восстанавливать и поддерживать здоровье человека», - считает врач.

Людмила Васильева - выпускница Донецкого медицинского института, врач-гомеопат с более чем 30-летним стажем, кандидат медицинских наук, иридодиагност, иглотерапевт. Создала новаторскую концепцию, согласно которой холистическая медицина стала самостоятельной и эффективной медицинской системой, обеспечивающей не только исцеление от болезни, но и восстановление здоровья.

Людмила Васильева является основательницей первого в мире Медицинского центра холистического лечения «Holistic Healing Medical Centre» в Дубае, где сочетаются ультрасовременная диагностика и лечебная практика Древнего Востока. Центр, где одновременно используют классическую медицину и иглоукалывание, китайскую медицину, Аюрведу, гомеопатию, йога - терапию, сейчас составляет серьезную конкуренцию американским, британским и французским клиникам, которые считаются лучшими лечебными учреждениями в Эмиратах.

Летом 2012 Людмила Васильева была отмечена наградой от «Культурно-информационного центра шейха Заида» за высокий вклад в развитие интеграционного лечения в современной медицине.