16:21 / 19.11.2013 Здоровье

5 домашних средств по уходу за собой

Кожу и волосы можно освежить с помощью продуктов, которые есть в каждой кухне

Увлажнить сухую кожу: мед

Вылейте немного меда (размером с 5-копеечную монету) на ладони и смешайте с имеющимся средством для снятия макияжа. Используйте смесь в качестве маски для лица. Для мытья тела вам понадобится количество меда размером с грецкий орех.

Тонизировать припухшие глаза: ромашковый чай

Окуните 2 пакетика ромашкового чая в теплую воду, затем поместите в холодильник для остывания. Выделите из пакетиков лишнюю влагу и положите их на уставшие глаза. Оставьте на 5 минут.

Оживить выгоревшие локоны: авокадо

Питательную маску для волос можно приготовить, смешав переспевший авокадо с яичным желтком и 2 ст.л. оливкового масла. Массажными движениями нанесите смесь на влажные волосы, оберните полотенцем и оставьте на 30 минут. Смойте, используя шампунь и кондиционер.

Очистить кожу: кофе

Окуните мокрую салфетку в остатки кофейной гущи и массажными движениями нанесите на влажную кожу, начиная от шеи, чтобы избавиться от омертвевших клеток. Сосредоточьте внимание на частях тела, нуждающихся в подтяжке.

Реанимировать уставшую кожу: огурец

В блендере сделайте пюре из огурца и добавьте 3 ст.л. муки. Размешивайте, пока смесь не станет густой и тестообразной. Нанесите на очищенное сухое лицо и оставьте на 20 минут, затем смойте теплой водой.

Ранее «Багнет» сообщал, как эффективно убрать рубцы от прыщиков.

Источник