Полеты на самолетах могут провоцировать проблемы со здоровьем
Исследователи считают, что у пассажиров могут возникать проблемы с кишечником
Из-за перелетов могут обостриться проблемы с кишечником, такие как диарея и боль в животе у людей с воспалительными заболеваниями кишечника.
В рамках эксперимента, исследователи опросили пациентов, у которых обострились проблемы с желудком. Как оказалось, 40% из них путешествовали в течение последних 4 недель. Однако у 16% добровольцев с воспалительными заболеваниями кишечника, которые недавно путешествовали, не было замечено никаких симптомов.
«Низкое давление кислорода во время длительных перелетов активирует воспалительный фактор, называемый HIF-1», – говорит автор исследования Стефан Ваврика.
Большое количество данного химического вещества содержится в кишечнике людей с болезнью Крона и колитом.
Чтобы избежать обострения во время перелётов, зная, что у тебя проблемы с желудком, ты должен регулярно принимать лекарства и проконсультироваться у врача по поводу своего состояния перед отъездом.
Ранее «Багнет» сообщал, как не провести отпуск на больничной койке.
По материалам news.menshealth.com





Общество «Сирський повідомив про зміцнення оборони державного кордону на північному напрямку»
Политика «Гра на історичних образах може мати небезпечні наслідки для Польщі, – Тімоті Снайдер»
Мир «Влада Воркути зняла меморіал українцям, репресованим у радянські часи»
Происшествия «Евросоюз поможет Армении компенсировать потери от российских санкций»
Происшествия «Украина назвала ложью обвинения РФ в атаке на детскую футбольную команду»
Мир «Нідерланди інвестують €250 млн у дрони для України та €250 млн у ППО»