13:33 / 13.08.2013 Здоровье

Под Киевом появится сверхсовременный роддом, – газета

В городе Ирпень Киевской области появится новый современный роддом, оборудованный не хуже открываемых в рамках национального проекта «Новая жизнь» перинатальных центров. О намерении возвести такой объект на территории города заявил в канун Дня строителя генеральный директор компании «БилдГрупМенеджмент» (крупнейший застройщик Ирпеня) Василий Пикулык, пишет «Урядовый курьер».

По его словам, роддом начнут строить по инициативе президента компании Игоря Вишнякова и при поддержке всего трудового коллектива после открытия детсада «Фортеця».

Пикулык отмечает: несмотря на то, что сейчас современные перинатальные отделения появляются лишь в областных центрах или крупных городах областного значения, это не решает проблемы с обеспечением качественных родов для будущих мам в меньших городах и поселках. «Обычно мест в областной больнице для всех не хватает. Мы решили не ждать, пока такой перинатальный центр появится где-то поблизости за счет государства, а построить его самостоятельно вместе с новой поликлиникой», - объявил Василий Пикулык на собрании коллектива по случаю профессионального праздника. По его словам, по инициативе президента компании Игоря Вишнякова и при поддержке всего трудового коллектива после открытия детсада начнется строительство роддома, укомплектованного современным оборудованием.

Как пишет газета, сейчас роддом в Ирпенском регионе один – он находится в Ворзеле, и не покрывает все потребности региона. А ждать выделения средств на новый – даже в рамках соответствующего национального проекта «Новая жизнь» – городу пришлось бы еще долго. «Поэтому мы решили сами поддержать социальные инициативы Президента Виктора Януковича и правительства. И помочь таким образом местной общине. Ведь, создав комфортные условия для рождения и воспитания юных жителей в новом детском саду, мы уже на первых годах жизни закладываем у детей любовь к родному городу, к семейному гнезду. А это, в свою очередь, означает, что в будущем они будут иметь гораздо больше желания остаться здесь работать, развивать Приирпенье», - добавил В. Пикулык в разговоре с журналистом «УК».

По его словам, капсулу под будущим фундаментом суперсовременного роддома планируют заложить уже в конце текущего года. О сроках возведения нового объекта говорить рано. Однако до введения в эксплуатацию всех сооружений крупнейшего в Ирпене микрорайона «Благодатный» медицинское учреждение уже полноценно работать, обещают в компании.

Журналисты отмечают, что ранее компания уже вложила 24 миллиона гривен инвестиций в строительство детского сада «Фортеця», который будет введен в эксплуатацию осенью текущего года.