Донорство предотвращает тяжелые заболевания
Ученые доказали, что сдавать кровь полезно для здоровья
Исследование Американской медицинской ассоциации подтвердило, что донорство оказывает положительное влияние на иммунитет человека.
Регулярная сдача крови уменьшает вероятность сердечных приступов. Специалисты в течение полугода отслеживали состояние здоровья 2682 человек от 43 до 61 года. Оказалось, что вероятность инсульта и сердечного приступа у доноров снижается на 88%.
Кроме того, ученые установили взаимосвязь между донорством и риском возникновения онкологических заболеваний. Из-за высокого содержания железа возрастет число свободных радикалов, стенки сосудов становятся жесткими. А как известно, свободные радикалы вызывают всевозможные заболевания нашего организма, в том числе и онкологические. Они провоцируют появление рака, инсульта, инфаркта, и способствуют общему преждевременному старению организма. Достаточно сдать кровь всего два раза, чтобы снизить уровень железа в крови.
Ранее мы сообщали, что донорство крови остается крайне непопулярным явлением.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Мир «Подальша ескалація з боку Росії може змусити НАТО вступити у війну, - Марк Бернс»
Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Происшествия «Швейцарія закрила своє небо для деяких американських літаків»
Днепр «Розбійний напад у Дніпрі: Невідомі напали на жінку-суддю, побили та намагалися викрасти»